Madre de Dios: UNAMAD felicita a los ingresantes que ocuparon los 3 primeros puestos por carrera profesional

Gracias a su esfuerzo y dedicación los estudiantes destacados que ocuparon el primer, segundo y tercer puesto por carrera profesional, correspondiente al Examen de Admisión Ordinario 2024- I, como se detalla a continuación:

FACULTAD DE ECOTURISMO
*E.P. Administración y Negocios Internacionales
🥇1° Lugar: Manuttupa Arteaga, Jhunior
🥈2° Lugar: Garate Luna, Marco Leonardo
🥉3° Lugar: Saire Vilca, Diego Jampier

*E.P. Contabilidad y Finanzas
🥇1° Lugar: Ticona Silva, Leonardo Javier
🥈2° Lugar: Benavides Ramírez, Giuliana Isabel
🥉3° Lugar: Béjar Bellido, Nivia Augusta

*E.P. Ecoturismo
🥇1° Lugar: Ninan Mendoza, Alison Elizbania
🥈2° Lugar: Gómez Reátegui, Rubén Fabricio
🥉3° Lugar: Huamán Macutela, César Gustavo

FACULTAD DE EDUCACIÓN
*E.P. Derecho y Ciencias Políticas
🥇1° Lugar: Del Carpio Huayhua, Giovanna del Pilar Katy
🥈2° Lugar: Butrón Isuiza, Sara Diana
🥉3° Lugar: Condemayta Huamán, Doni Josip

*E.P. Educación: Especialidad inicial y especial
🥇1° Lugar: León Mamani, Shara Fabiola
🥈 2° Lugar: Ramos Huamán, Ali Kumar
🥉3° Lugar: Albites Ochoa, Herself Romeliza

*E.P. Educación: Especialidad matemáticas y computación.
🥇1° Lugar: Carlos Lenis, Cesar Augusto
🥈2° Lugar: Auquilla Mamani, Luis Ángel
🥉3° Lugar: Gonzáles Justo, Nick Andrew

*E.P. Educación: Especialidad primaria e informática
🥇1° Lugar: Condorhuacho Peña, William
🥈2° Lugar: Cccapatinta Ccahuata, Jimena
🥉3° Lugar: Moscoso Ríos, Frescialinda

*E.P. Enfermería
🥇1° Lugar: Miranda Cruz, Jenifer Rubi
🥈2° Lugar: Incarroca Loaiza, Zayda
🥉3° Lugar: Ajalla Coa, Diana Jesarela

FACULTAD DE INGENIERIA
*E.P. Ingeniería Agroindustrial
🥇1° Lugar: Ramos Yauta, Paul Jefferson
🥈2° Lugar: Tapullima Delgado, Jesús Antonio
🥉3° Lugar: Honorio Ferro,Jeffersson Fernando

*E.P. Ingeniería de Sistemas e Informática
🥇1° Lugar: Callo Marca, Erick Augusto
🥈2° Lugar: Sánchez Cuba, Jorge Adrian
🥉3° Lugar: Iñapi Villafuerte, Shoriaye Andrea

*E.P. Ingeniería Forestal y Medio Ambiente
🥇1° Lugar: Huamaní Unuysoncco, Kenyi Alvaro
🥈2° Lugar: Velásquez Ortega, José Luis
🥉3° Lugar: Serrano Arriaga, Luis Angerson

*E.P. Medicina Veterinaria – Zootecnia
🥇1° Lugar: Navarro Ramos, Brandon Anderlyn
🥈2° Lugar: Béjar Fernández, Adriana Roselena
🥉3° Lugar: Nishida Rospigliosi, Carlos Igor